Новости

11
Августа
Миасский преподаватель Сергей Гайнутдинов занял второе место на областном турнире по русским шашкам

Соревнования были посвящены 280-летию села Еткуль

Преподаватель миасской школы № 11 Сергей Гайнутдинов вернулся с областного турнира по русским шашкам, посвящённого 280-летию села Еткуль, на котором занял второе место среди мужчин. Соревнование проходило 29 июля 2017 года в Еткульском муниципальном районе Челябинской области.  Организатором турнира являются спорткомитет Екульского муниципального района и депутат А.В. Пивкин.

В областном турнире принял участие 71 спортсмен, в том числе 3 мастера спорта России, 9 кандидатов в мастера спорта по шашкам. В интеллектуальных соревнованиях участвовали чемпионы России по шашкам 2016 года среди учащихся «Всероссийского турнира «Чудо-шашки», а также серебряный призёр чемпионата мира Антон Пивкин!

Стоит отметить, что спортсмены с высокими наградами родом из провинции – села Еткуль, что говорит о развитости этого вида спорта в этом районе. Школьники два года подряд занимали первое место по шашкам в командном первенстве среди учащихся Челябинской области, сообщил председатель «Федерации шашек МГО», координатор партии «Единая Россия» проекта «Шахматный всеобуч» в Миасском городском округе Сергей Гайнутдинов.

Первое место в общем зачёте занял кандидат в мастера спорта Александр Ширяев Александр из Челябинска. Первое место среди мальчиков до 13 лет – Глеб Пивкин.

Публикация: 11.08.2017
Последнее изменение: 11.08.2017